Eisstocksportkreis 103 Pröller e.V.

Wir begrüßen Sie recht herzlich auf unserer Homepage. Hier erfahren Sie alles Wichtige rund um den Eisstocksport im Altlandkreis Viechtach. 

Einfach auf die Zeile unter "Neues" klicken und Sie erhalten die Information

Datum            Neues

29.11.16         Ergebnislisten von den Turnieren TSV Regen/EC Schweinhütt
16.11.16         Ergebnislisten vom Turnier des EV Neu-Bärndorf Regen
16.11.16         Ergebnislisten vom Turnier des ESV Schlag
08.11.16         Ergebnisliste KM Jugend U16
08.11.16         Ergebnisliste KP Mixed
06.11.16         Ergebnisliste vom Turnier des EC Burgfalken Falkenfels
05.11.16         Ergebnislisten vom Turnier des FC Ottenzell Damen und Herren
25.10.16         Ergebnisliste KM Schüler U14
25.10.16         Bild KP-Sieger SenÜ50
25.10.16         Ergebnisliste KP SenÜ50
15.10.16         Ergebnisliste KP Herren
11.10.16         Sportgeräteliste 1.10.2016
11.10.16         Ausschreibungen KP Damen und Mixed   
09.10.16         Ausschreibung KP SenÜ50
07.10.16         Ausschreibung Turnier EC Zuckenried
29:09.16         Ausschreibungen KP Herren, Jugend U19 und Ziel
24.09.16         Ergebnisliste Brotzeitturnier Bischofsmais
18.09.16         Stadionpläne REG, DEG und Waldkirchen
17.09.16         Ergebnisliste Stockfreunde Arnbruck
17.09.16         Terminkalender Kreis
10.09.16         Ergebnisliste Turnier EC Perkam
05.09.16         EEC Gotteszell erneut Deutscher Meister
28.08.16         Ergebnislisten Duo-Turniere Stockfreunde Zuckenried Samstag
27.08.16         Ergebnisliste Duo-Turnier Stockfreunde Zuckenried Freitag
26.08.16         Startliste Duo-Turnier Arnbrucker Eisstockfreunde
25.08.16         Ausschreibung Duo-Turnier Arnbrucker Eisstockfreunde
21.08.16         Ergebnisliste Turnier ESC Bad Tölz
14.08.16         Ergebnisliste Turnier EC Blossersberg-Stoaberg
13.08.16         Ergebnisliste Volksfestpokal EC Riedbachtal
11.08.16         Startliste Duo-Turnier Stockfreunde Zuckenried
07.08.16         Ergebnisliste Welchenberg
06.08.16         Ergebnislisten ESV Schlatzendorf
02.08.16         Damen FC Altrandsberg steigen in Landesliga auf
31.07.16         Ergebnisliste Turnier FC Eitting 
31.07.16         Ergebnisliste Turnier EC Teisnach
30.07.16         Ergebnisliste Turnier EC Moitzerlitz Regen
30.07.16         Ergebnisliste Turnier ESC Geiersthal
24.07.16         Ergebnisliste Kreisliga
19.07.16         Johannes Kraus 3. bei Deutscher Talentsichtung
19.07.16         Ausschreibung Kreisliga
16.07.16         Ergebnislisten BezLi Nord und LaLi Ost/Ost
13.07.16         Johannes Kraus - Bayer. Vizemeister
11.07.16         Ergebnisliste Turnier EC Blau-Weiß March
09.07.16         Ergebnisliste Turnier SV Diesenbach
09.07.16         Ergebnisliste Turnier FC Altrandsberg
04.07.16         Ergebnisliste Turnier EC Furth - Samstag
03.07.16         Ergebnisliste Turnier EC Furth
27.06.16         Ergebnisliste Turnier EC Weißenberg
27.06.16         EEC Gotteszell - Bayer. Meister Jugend U16
27.06.16         Ergebnislisten Turnier EEC Gotteszell vom Samstag und Sonntag
25.06.16         Ergebnisliste Turnier EEC Gotteszell - Freitag-Gruppe
19.06.16         Foto vom Samstag-Turnier SV Arnbruck - EEC Gotteszell
19.06.16         Ergebnisliste Turnier EC Niederwinkling
18.06.16         Ergebnisliste Turnier SV Arnbruck - Samstag-Gruppe
18.06.16         Ergebnisliste und Fotos Turnier SV Arnbruck - Freitag-Gruppe
16.06.16         Startlisten Turnier EEC Gotteszell
11.06.16         Ergebnisliste Turnier EC Schlatzendorf
29.05.16         Ergebnisliste Damenturnier EC Hochbruck
29.05.16         Ergebnislisten Turniere EC Zuckenried
28.05.16         Ergebnisliste Turnier ESC Lam
26.05.16         Foto vom KP Damen
24.05.16         Ergebnisliste KM Schüler U14
24.05.16         Ergebnisliste KM Ziel Jugend
22.05.16         Ergebnisliste KP Damen
21.05.16         Foto vom KP-Sieger Ü50
21.05.16         Ergebnisliste BezPokal Herren
21.05.16         Ergebnisliste KP Senioren Ü50
18.05.16         Ergebnisliste KP Mixed
18.05.16         Ergebnisliste Turnier EC Linden
15.05.16         Ergebnisliste KM Jugend U16
09.05.16         Ergebnislisten vom Turnier SC Drachselsried Gruppen 2 und 4
09.05.16         Ergebnisliste KM Junioren U23
07.05.16         Ergebnisliste vom Turnier SC Drachselsried
07.05.16         Ergebnisliste vom Turnier EC Mariaposching
03.05.16         Ergebnisliste KM Jugend U19
30.04.16         Ergebnisliste KP Herren
25.04.16         Startlisten vom Pokalturnier SV Arnbruck
24.04.16         Ausschreibung Turnier EC Schlatzendorf
24.04.16         Ergebnisliste Jubiläumsturnier des Kreises
23.04.16         Ergebnisliste EC Sondorf
13.04.16         Ergebnisliste Turnier ESF Frohnstetten
12.04.16         Neue Ausschreibung KP Damen und Mixed
11.04.16         Ergebnisliste Turnier EC Schöllnach
11.04.16         Ausschreibung Duo-Turnier der Stockfreunde Zuckenried
11.04.16         Startlisten Turnier EC Zuckenried
08.04.16         Ausschreibung KP Senioren Ü50
07.04.16         Ausschreibungen KP Damen und Mixed
07.04.16         Terminplan 2016 vervollständigt
04.04.16         Ausschreibungen - KM Jugend
04.04.16         Ausschreibung Kreispokal Herren
01.04.16         SR-Einteilung 2016
27.03.16         Ausschreibung Jubiläumsturnier
27.03.16         Einladung Vereinsvorstände - Jubiläumsturnier
25.03.16         Ergebnisliste Turnier EC Parksee-Unterhaching
22.03.16         Neue E-Mail-Adresse EC Linden
14.03.16         Einladung SR-Versammlung
09.03.16         Neue Anschrift EC Kammersdorf

 

Vorschau - nächste Termine