Eisstocksportkreis 103 Pröller e.V.

Wir begrüßen Sie recht herzlich auf unserer Homepage. Hier erfahren Sie alles Wichtige rund um den Eisstocksport im Altlandkreis Viechtach. 

Einfach auf die Zeile unter "Neues" klicken und Sie erhalten die Information

Datum            Neues

25.06.16         Ergebnisliste Turnier EEC Gotteszell - Freitag-Gruppe
19.06.16         Foto vom Samstag-Turnier SV Arnbruck - EEC Gotteszell
19.06.16         Ergebnisliste Turnier EC Niederwinkling
18.06.16         Ergebnisliste Turnier SV Arnbruck - Samstag-Gruppe
18.06.16         Ergebnisliste und Fotos Turnier SV Arnbruck - Freitag-Gruppe
16.06.16         Startlisten Turnier EEC Gotteszell
11.06.16         Ergebnisliste Turnier EC Schlatzendorf
29.05.16         Ergebnisliste Damenturnier EC Hochbruck
29.05.16         Ergebnislisten Turniere EC Zuckenried
28.05.16         Ergebnisliste Turnier ESC Lam
26.05.16         Foto vom KP Damen
24.05.16         Ergebnisliste KM Schüler U14
24.05.16         Ergebnisliste KM Ziel Jugend
22.05.16         Ergebnisliste KP Damen
21.05.16         Foto vom KP-Sieger Ü50
21.05.16         Ergebnisliste BezPokal Herren
21.05.16         Ergebnisliste KP Senioren Ü50
18.05.16         Ergebnisliste KP Mixed
18.05.16         Ergebnisliste Turnier EC Linden
15.05.16         Ergebnisliste KM Jugend U16
09.05.16         Ergebnislisten vom Turnier SC Drachselsried Gruppen 2 und 4
09.05.16         Ergebnisliste KM Junioren U23
07.05.16         Ergebnisliste vom Turnier SC Drachselsried
07.05.16         Ergebnisliste vom Turnier EC Mariaposching
03.05.16         Ergebnisliste KM Jugend U19
30.04.16         Ergebnisliste KP Herren
25.04.16         Startlisten vom Pokalturnier SV Arnbruck
24.04.16         Ausschreibung Turnier EC Schlatzendorf
24.04.16         Ergebnisliste Jubiläumsturnier des Kreises
23.04.16         Ergebnisliste EC Sondorf
13.04.16         Ergebnisliste Turnier ESF Frohnstetten
12.04.16         Neue Ausschreibung KP Damen und Mixed
11.04.16         Ergebnisliste Turnier EC Schöllnach
11.04.16         Ausschreibung Duo-Turnier der Stockfreunde Zuckenried
11.04.16         Startlisten Turnier EC Zuckenried
08.04.16         Ausschreibung KP Senioren Ü50
07.04.16         Ausschreibungen KP Damen und Mixed
07.04.16         Terminplan 2016 vervollständigt
04.04.16         Ausschreibungen - KM Jugend
04.04.16         Ausschreibung Kreispokal Herren
01.04.16         SR-Einteilung 2016
27.03.16         Ausschreibung Jubiläumsturnier
27.03.16         Einladung Vereinsvorstände - Jubiläumsturnier
25.03.16         Ergebnisliste Turnier EC Parksee-Unterhaching
22.03.16         Neue E-Mail-Adresse EC Linden
14.03.16         Einladung SR-Versammlung
09.03.16         Neue Anschrift EC Kammersdorf
04.03.16         Video Finale WM - einfach toll
04.03.16         Ergebnisliste Landkreispokal
28.02.16         Ergebnisliste Kreisoberliga
27.02.16         Ergebnisliste Bezirksliga Nord
24.02.16         Späth-Brüder sind Europameister
20.02.16         Ergebnisliste Bezirksoberliga Nord
20.02.16         Ergebnisliste Turnier EC Moitzerlitz Regen
16.02.16         Ausschreibung Sommer-Turnier SV Arnbruck
13.02.16         Ausschreibung Sommer-Turnier EC Zuckenried
09.02.16         Ergebnislisten Turniere EEC Gotteszell
08.02.16         Terminkalender 2016 des Kreises
08.02.16         Ergebnislister Turnier SV Mühlhausen
31.01.16         Ergebnisliste Brotzeitturnier in Arnbruck
26.01.16         Ergebnisliste Bezirkspokal Schüler U14
24.01.16         Ergebnisliste Bezirksliga Nord
17.01.16         U16-Team des EEC Gotteszell erringt Bronce-Medaille
16.01.16         Johannes Kraus Deutscher Meister im Zielschießen
15.01.16         Ergebnisliste KP Schüler U14
11.01.16         Video Finale Bundesliga
07.01.16         Neue Sportgeräteliste - Stand: 1.01.16
02.01.16         Ergebnislisten Turnier Förderverein
01.01.16         Foto des Siegermannschaften
01.01.16         Ergebnisliste Turnier EC Zuckenried
27.12.15         Ergebnisliste Turnier EC Bernried
13.12.15         Ergebnisliste Turnier FC Rinchnach
12.12.15         Ergebnisliste Turnier EC Blau Weiß March
10.12.15         Ausschreibung Kreisoberliga
05.12.15         Ergebnisliste Bezirksoberliga Nord
29.11.15         Ergebnisliste Bezirksoberliga Süd
16.11.15         Ergebnisliste Turnier TSV Hengersberg
15.11.15         Ergebnislisten vom Landtagspräsidenten-Pokal
12.11.15         Ergebnisliste KM U16
12.11.15         Ergebnisliste KM Zielwettbewerb Jugend
01.11.15         Ergebnisliste KP Ü50
01.11.15         Ergebnisliste KM U14
29.10.15         Siegerfoto von der KM U23
26.10.15         Ergebnisliste KM U23
25.10.15         Link zu den Videos - Endspiele Deutscher Pokal
18.10.15         Ergebnisliste KP Herren
18.10.15         Ergebnisliste KM U19
18.10.15         Ergebnisliste Zielmeisterschaft der Herren
17.10.15         Ergebnislisten - Hallenturnier EC Teisnach
11.10.15         Ergebnisliste Spöckner-Cup
07.10.15         SR-Einteilung für Wintersaison 2015/16
01.10.15         Neue Sportgeräteliste - Stand: 1.10.15
01.10.15         Neues für SR und Spieler - Stand: 1.10.15
28.09.15         Neue Ausschreibungen U16 und U23 - neue Termine
23.09.15         Ausschreibungen - Winter 2015/16
23.09.15         Einladung Jugendleiterversammlung
21.09.15         Einladung SR-Versammlung
19.09.15         Ergebnisliste Brotzeitturnier in Ottenzell
14.09.15         Ergebnisliste Kreis-SR-Turnier
07.09.15         Ergebnislisten Landkreismeistersch. und Untertraubenbach
06.06.15         Belegungsplan Eisstadion Deggendorf 2015/16

 

 

Vorschau - nächste Termine

Freitag bis Sonntag, 24. bis 26.06.16

Pokalturniere EEC Gotteszell

in Gotteszell-Bahnhof