Eisstocksportkreis 103 Pröller e.V.

Wir begrüßen Sie recht herzlich auf unserer Homepage. Hier erfahren Sie alles Wichtige rund um den Eisstocksport im Altlandkreis Viechtach. 

Einfach auf die Zeile unter "Neues" klicken und Sie erhalten die Information

 

News

Datum            Neue

16.10.18         Ergebnisliste Turnier TSV Natternberg
15.10.18         Ergebnisliste Turnier ESC Kötzting
14.10.18         Ergebnisliste Turnier SC Zwiesel
04.10.18         Eisstadienpläne REG - DEG - Waldkirchen
02.10.18         Ausschreibungen Kreis
30.09.18         Ergebnisliste AH-Turnier SSV Roßbach
30.09.18         Ergebnisliste SSV Roßbach
08.09.18         Ergebnisliste Turnier FC Untertraubenbach
21.08.18         Ergebnisliste KP SenÜ50
19.08.18         Ergebnisliste Turnier EC Blossersberg-Stoaberg
17.08.18         Ausschreibung BezMeisterschaft Weitschießen
11.08.18         Ergebnisliste Volksfestpokal EC Riedbachtal
08.08.18         Ergebnislisten vom Turnier ESV Schlatzendorf
07.08.18         Ergebnisliste Turnier FC Eitting - Vormittag
06.08.18         Ergebnisliste Turnier FC Eitting - Nachmittag
06.08.18         Ausschreibung KP SenÜ50
29.07.18         Ergebnisliste Kreisliga
24.07.18         Ergebnisliste Turnier EC Blau-Weiß March
24.07.18         Ergebnisliste Turnier WSV Oberried
20.07.18         Ausschreibung Kreisliga Herren
08.07.18         Ergebnisliste BezLiga Nord und LLiga Ost
08.07.18         Ergebnisliste Bezirks-SR-Turnier
06.07.18         Ergebnisliste Turnier WSV Eppenschlag
06.07.18         Ergebnisliste Turnier SC Rain
01.07.18         Ergebnisliste Duo-Turnier Arnbruck
26.06.18         Ergebnisliste Gemeindepokal Geiersthal
26.06.18         Ergebnisliste Turnier EC Weißenberg
25.06.18         Eisstocksport in Perfektion - Video
24.06.18         Ergebnisliste Turnier EEC Gotteszell - Sonntags-Gruppe
24.06.18         Ergebnisliste Turnier EEC Gotteszell - Samstag-Gruppe
23.06.18         Ergebnisliste Turnier EEC Gotteszell - Freitag-Gruppe
17.06.18         Startlisten Turnier EEC Gotteszell
16.06.18         Ergebnisliste Turnier FC Altrandsberg
16.06.18         Ergebnisliste Brotzeitturnier Arnbruck
10.06.18         Ergebnisliste Turnier TSV Großberg
10.06.18         Ergebnisliste Turnier des SC Zwiesel
03.06.18         Ergebnisliste Turniere des EC Hockbruck
29.05.18         Ausschreibung Brotzeitturnier Arnbrucker Eisstockfreunde
29.05.18         Startliste Duo-Turnier Arnbrucker Eisstockfreunde
27.05.18         Ergebnisliste KM Jug. U16
27.05.18         Ergebnisliste Turnier EC Zuckenried - Samstag
26.05.18         Ergebnisliste Turnier EC Zuckenried - Freitag
20.05.18         Ergebnisliste KP Mixed
13.05.18         Ergebnisliste Turnier SC Drachselsried
12.05.18         Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft SC Zwiesel
08.05.18         Ergebnisliste KP Damen mit Foto
06.05.18         Ergebnisliste Brotzeitturnier in Hauzenberg
29.04.18         Ergebnisliste Turnier SV Arnbruck - Samstag
28.04.18         Ergebnisliste Turnier SV Arnbruck - Freitag
21.04.18         Ergebnisliste Turnier EC Sondorf
15.04.18         Ergebnisliste Turnier ESF Frohnstetten
06.04.18         Ausschreibungen KP Damen und Mixed
03.04.18         SR-Einteilung Sommerspielbetrieb 2018
02.04.18         Ausschreibungen Jugendwettbewerbe
29.03.18         Ausschreibung Duo-Turnier Arnbrucker Eisstockfreunde
20.03.18         Ausschreibung Turnier EC Zuckenried
20.03.18         Einladung Kreisversammlung
20.03.18         Kreisterminplan aktualisiert
19.03.18         Bilder vom Bundesligaturnier EC Zuckenried
19.03.18         Ergebnisliste Bundesligaturnier EC Zuckenried
19.03.18         Ergebnisliste Brotzeitturnier SSF Zuckenried
13.03.18         Ausschreibung Bundesligaturnier EC Zuckenried
11.03.18         Ausschreibung Turnier SV Arnbruck
11.03.18         Terminplan 2018 Kreis 103 Pröller
08.03.18         Einladung Brotzeitturnier SF Zuckenried
04.03.18         Ergebnisliste Geburtstagsturnier
04.03.18         Ergebnisliste KOL Herren
25.02.18         EC Zuckenried Deutscher Meister
25.02.18         Späth-Brüder bei EM und WM erfolgreich
18.02.18         Ergebnisliste Bezirksoberliga Ost
07.02.18         Ausschreibung Kreisoberliga
04.02.18         Ergebnisliste Turnier EEC Gotteszell
04.02.18         Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft der Eisenbahner
28.01.18         Ergebnisliste Bezirksliga Nord
28.01.18         Ergebnisliste Bezirksoberliga Ost
23.01.18         Ergebnislisten Turnier EC Moitzerlitz Regen
23.01.18         Ergebnislisten Turnier ESV Klessing
31.12.17         Ergebnislisten Turnier EC Zuckenried
31.12.17         Ergebnisliste Turnier EC Sondorf
30.12.17         Ergebnislisten Förderverein Regen
16.12.17         Ergebnisliste EC Blau-Weiß March
10.12.17         Ergebnisliste BezPok SenÜ50
13.11.17         Ergebnisliste KM U19
12.11.17         Ergebnisliste Bezirkspokal Herren
11.11.17         Ergebnisliste Turnier EC Mariaposching
11.11.17         Ergebnisliste Turnier EC Bischofsmais
05.11.17         Ergebnisliste Landtagspräsidenten-Pokal
05.11.17         Ergebnisliste Ladler-Cup
31.10.17         Ergebnisliste KM Zielwettbewerb Jugend
29.10.17         Ergebnisliste Turnier SV Kirchberg
26.10.17         Ergebnisliste KM Jugend U16
17.10.17         Ergebnisliste KP Herren
17.10.17         Ergebnisliste Zielwettbewerb
10.10.17         Sportgerätelisten 1.10.17
08.10.17         Video vom Endspiel des Spöckner-Cups

 

Vorschau - nächste Termine