Eisstocksportkreis 103 Pröller e.V.

Wir begrüßen Sie recht herzlich auf unserer Homepage. Hier erfahren Sie alles Wichtige rund um den Eisstocksport im Altlandkreis Viechtach. 

Einfach auf die Zeile unter "Neues" klicken und Sie erhalten die Information

 

News

Datum            Neue

08.12.19         Ergebnislisten Turnier EC BW March
01.12.19         Ergebnislisten Turnier EC Schweinhütt
24.11.19         Ergebnisliste Turnier EV Neu-Bärndorf Regen
24.11.19         Ergebnisliste Turnier SV Kirchberg
17.11.19         Ergebnisliste Turnier Bürgerholz Regen
17.11.19         Ergebnisliste Landtagspräsidentin
17.11.19         Ergebnisliste Turnier SV March
02.11.19         Sportgeräteliste 1.10.2019
26.10.19         Ergebnisliste KP Herren
21.10.19         Neues Anschriftenverzeichnis Kreisvereine
21.10.19         Ergebnisliste KM Jugend U16
16.10.19         Ergebnisliste KP SenÜ50
16.10.19         Ergebnisliste Turnier EC Moitzerlitz Regen
04.10.19         SR- und Wbl-Einteilung Winter 19-20
01.10.19         Ergebnisliste Bezirks-SR-Turnier
01.10.19         Ergebnisliste Turnier SSV Roßbach
30.09.19         Ergebnisliste vom Turnier EC Nittenau
30.09.19         Ausschreibungen KM und KP
16.09.19         Ergebnisliste Kreisliga
08.09.19         Ergebnisliste KP Sen. Ü50
03.09.19         Ergebnislisten Turniere EC Bad Tölz und EC Perkam
26.08.19         Neue E-Mail-Adresse SC Drachselsried
25.08.19         Ergebnisliste SF Zuckenried Gruppe 2
25.08.19         Ergebnisliste SF Zuckenried Gruppe 1 und 3
18.08.19         Ausschreibung Kreisliga Herren
18.08.19         Ergebnisliste Turnier EC Blossersberg-Stoaberg
11.08.19         Ergebnisliste Turnier EC Riedbachtal
08.08.19         Ausschreibung KP Sen.Ü50
05.08.19         Ergebnislisten Turnier ESV Schlatzendorf
30.07.19         Ergebnisliste Turnier EC Teisnach
21.07.19         Ergebnisliste Turnier EC B-W March
20.07.19         Ergebnisliste Turnier SV Konzell
20.07.19         Ergebnisliste Turnier WSV Oberried
15.07.19         Ergebnisliste Bezirksoberliga Ost
08.07.19         Ergebnisliste Turnier EC Furth
30.06.19         Ergebnisliste Turnier EC Weißenberg
30.06.19         Ergebnisliste Turnier EC Rain
23.06.19         Ergebnislisten Turniere EEC Gotteszell
23.06.19         Ergebnisliste Duo-Turnier Kirchberg
18.06.19         Ergebnisliste Turnier EC Falkenfels
16.06.19         Startlisten Turnier EEC Gotteszell
16.06.19         Ergebnisliste Turnier EC Linden
16.06.19         Ergebnisliste Turnier FC Altrandsberg
12.06.19         Ergebnisliste Turnier EC Schlatzendorf
09.06.19         Neue Anschrift EC Linden
09.06.19         Ergebnisliste Turnier EC Pilsting
05.06.19         Ergebnisliste Brotzeitturnier Gotteszell
19.05.19         Ergebnisliste Turnier EC Sondorf
13.05.19         Ergebnisliste KP Damen
05.05.19         Ergebnisliste Turnier EC Zuckenried - Freitag
01.05.19         Ergebnisliste Turnier SV Arnbruck
01.05.19         Ergebnisliste Turnier EC Bernried
29.04.19         Ergebnisliste KM Jugend U14
29.04.19         Ergebnisliste KM Jugend U19
20.04.19         Ergebnisliste KM Jugend U16
13.04.19         Ergebnisliste ESF Frohnstetten
08.04.19         Ergebnisliste Bundesligaturnier Zuckenried
08.04.19         Ergebnisliste Brotzeitturnier
07.04.19         Terminplan 2019
07.04.19         Ausschreibungen KP Damen und Mixed
04.03.19         Ergebnisliste KOL
02.03.19         Neue Anschrift des EC Schlatzendorf
23.02.19         Ergebnisliste 60jähr. Gründungstur. EEC Gotteszell
23.02.19         EEC Gotteszell - VDES BZM Bayern Nord
02.02.19         Ergebnisliste WSV Obermiethnach
26.01.19         Ergebnisliste BOL Ost
23.01.19         EC Furth - 3. Platz bei DM in Waldkraiburg
20.01.19         Ergebnisliste ESV Klessing
20.01.19         Ergebnislisten TSV Schönberg
14.01.19         Ergebnisliste EC Bürgerholz Regen
06.01.19         Ergebnisliste BezPok SenÜ50
01.01.19         Ergebnisliste EC Zuckenried
30.12.18         Ergebnisliste EC Linden
30.12.18         Ergebnisliste Spöckner-Cup
29.12.18         Ergebnisliste Förderverein Regen
27.12.18         Ausschreibung KOL
24.12.18         Ergebnisliste FC Ottenzell
24.12.18         Ergebnisliste EC EBRA Aiterhofen
09.12.18         Ergebnisliste FC Rinchnach Gruppe A
03.12.18         Ergebnisliste EC Moitzerlitz Regen
03.12.18         Ergebnisliste EC Welchenberg
25.11.18         Ergebnisliste EC Metten - Gruppe B
25.11.18         Ergebnisliste KP SenÜ50
24.11.18         Ergebnisliste SV Kirchberg
11.11.18         Ergebnisliste Neu-Bärndorf Regen
04.11.18         Ergebnisliste Präsidentin-Pokal
30.10.18         Ergebnisliste Zielwettbewerb Jugend
29.10.18         Ergebnisliste Turnier SV March
27.10.18         Ausschreibung KP SenÜ50
25.10.18         Ausschreibung/Startlisten Turnier EC Zuckeried
24.10.18         Ergebnisliste Zielwettbewerb Herren
24.10.18         Ergebnislisten KP Herren
16.10.18         Ergebnisliste Turnier TSV Natternberg
15.10.18         Ergebnisliste Turnier ESC Kötzting
14.10.18         Ergebnisliste Turnier SC Zwiesel
04.10.18         Eisstadienpläne REG - DEG - Waldkirchen
02.10.18         Ausschreibungen Kreis
30.09.18         Ergebnisliste AH-Turnier SSV Roßbach
30.09.18         Ergebnisliste SSV Roßbach
08.09.18         Ergebnisliste Turnier FC Untertraubenbach

 

 

Vorschau - nächste Termine